本文へ移動

成績表

令和3年 クレー射撃 月例会成績

第1回 1月24日(日)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
鹿志村翔平
(阿見町) 
2321232289 
 1
小沼賢二
(鉾田市) 
21
19212182
沢辺 治
(つくば市) 
2121212184  2
小島光男
(筑西市)
1919201472
大川幹雄
美浦村) 
201920 25
84
  3
 
     
 

第2回 2月23日(祝)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
土井健一
(桜川市)
23
21201983 
今泉剛
(古河市
2323232089
岡部清一
(日立市) 
201819 2380  2
太田勇夫
(結城市)
2122242087
池田勝一
(常総市)
 2418211679  3
潮田勝彦
(宇都宮市)
21182422
 85
 

第3回 3月17日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
鹿志村翔平
(阿見町) 
 2421252292 
加藤義一
(神栖市) 
24232125
93
深谷正光
(栃・益子町 
 22232118
84
 2
太田勇夫
 (結城市)
2221212387
後藤達也
(坂東市) 
 21182022
81
 
河野信男
(神栖市)
20202022
 82
 

第4回 4月14日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
深谷正光
(益子町)
2319
23
2489 
太田勇夫
(結城市)
2124212086
大川幹雄
(美浦村)
1922222184 
石川 淳
(八千代町)
 2121192485
後藤 
(坂東市
2120212183 3
潮田 勝彦
(宇都宮市)
22211922
 84
 

第5回 5月3日(祝)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
山﨑 哉太
(坂東市)
2223232189 
井坂 久
(ひたちなか市)
2119212283
金澤 新一
(つくば市)
1922232488 
廣瀬 彰
(常総市)
2122182081
田中 実
(ひたちなか市)
2323222088 
松田恒三郎
(常総市)
17202222
81
 

第6回 6月2日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名1 合計 順位氏名合計
関 松男
(八千代町)
252222
23
92 
1
廣瀬 彰
(常総市)
2221192486
 沼田利光
(牛久市)
2122
23
2489 2
 石川 淳
(八千代町)
2321202084
西野俊郎
(ひたちなか市)
2024232188 
3
門井 貢
(常総市)
21211923
84
 

第7回 7月7日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
小山昌利
(かすみがうら市) 
20
24
 2424
92
 
太田勇夫
(結城市)
2319 24 2086
深谷正光
(益子町)
24242220 90 
吉田 昇
(八千代町)
22
25 2019
86
関 松男
(八千代町)
19242222
87
 3
赤川順一
(笠間市) 
21212221 85

第8回 8月11日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
勝山正己
(ひたちなか市) 
23232322 91  1
赤川順一
 (笠間市) 
 2324
21
2290
石川近光
(那珂市)
22
24222189 
太田勇夫
(結城市) 
20
24 
222086
松田正美
(牛久市)
25212221
89
 
岡田公一
(常総市)
2319
21
22
 85
 

第9回 9月4日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
松田正美
(牛久市)
2423242394 
赤川順一
 (笠間市)
252220 2289
太田光男
 (水戸市) 
2322232290 
太田勇夫
(結城市) 
2221232086
深谷正光
(益子町)
2322251989 
井坂 久
(ひたちなか市) 
21222022
 85

第10回 10月13日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
西野俊郎
(ひたちなか市) 
2023232490 
廣瀬 彰
(常総市)
22242122
89
金沢新一
(つくば市)
2121222387 
岡田公一
(常総市) 
2121232186
鹿志村翔平
(牛久市) 
23222220
87
 
石川 淳
(八千代町) 
19232320 85
 

第11回 11月7日(日)令和3年 決勝大会

  トラップ       スキート     
順位 氏名合計
順位氏名合計
Aクラス優勝金澤新一232420
24
93Aクラス優勝廣瀬彰2024232190
Aクラス準優勝大川幹雄
2024222189Aクラス準優勝小豆畑修一2222212287
Aクラス3位田中 実20242023
87
Aクラス3位今泉剛22222020 86 
Bクラス優勝藤田憲一1917221979Bクラス優勝蛭田冨美男21172119 78
Bクラス準優勝岡部清一1621222079Bクラス準優勝松田恒三郎19221719 77
Bクラス3位関 浩1818221872Bクラス3位石田 博20162019 75
Cクラス優勝苅部勝男1719151871        
Cクラス準優勝蒲沢和也1621161871        
Cクラス3位杉田孝次1914211771        
Dクラス優勝岡野明1617151565







Dクラス準優勝石津勉1720121364







Dクラス第3位高橋香1415131963








一般社団法人茨城県猟友会

〒309-1607
茨城県笠間市石寺680番地
TEL:0296-72-7730
FAX:0296-72-9075
TOPへ戻る