本文へ移動

成績表

令和4年 クレー射撃 月例会成績

第1回 1月23日(日)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
沼田利光
(牛久市) 
2221222287 
 1
小沼賢二
(鉾田市) 
22
23212389
石川近光
(那珂市) 
2321201983  2
今泉 剛
(古河市
2323222088
深谷正光
(益子町) 
192120 21
81
  3
松本博司
(北茨城市) 
20 22 22 23  87
 

第2回 2月23日(祝)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
大川幹雄
(美浦村)
20
22202082 
針谷整二
(古河市
2421202489
後藤剛
(坂東市) 
201721 2280  2
小沼賢二
(鉾田市)
2222212489
後藤達也
(坂東市)
 1921221880  3
松本博司
(日立市)
21212221
 85
 

第3回 3月23日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
金澤新一
(つくば市) 
 1823151773 
潮田勝彦
(宇都宮市) 
2420201983
後藤達也
(坂東市)
 16141919
68
 2
門井 貢
 (常総市)
2119222183
小泉登志
(稲敷市) 
 18151718
68
 
諏訪友吉
(八千代町)
21212118
 81
 

第4回 4月20日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
西野俊郎
(ひたちなか市)
2221182384 
石川 淳
(八千代町)
2022231984
岡部清一
(日立市)
2120192181 
松本博司
(日立市)
 2221192183
小山昌利
(かすみがうら市)
2022182080 3
木村 登
(石岡市)
21222218
 83
 

第5回 5月3日(祝)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
池田勝市
(常総市)
2223232391 
殿岡仁三
(土浦市)
2421222592
鹿志村翔平
(阿見町)
2322232189 
伊東義幸
(神栖市)
1923232085
大川幹雄
(美浦村)
2222212388 
橋本大七
(常陸太田市)
21201921
81
 

第6回 6月1日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名1 合計 順位氏名合計
大川幹雄
(美浦村)
212422
22
89 
1
殿岡仁三
(土浦市)
2524232496
 後藤達也
(坂東市)
2121172483 2
 萩原次男
(水戸市)
2123202185
大西清二朗
(常陸大宮市)
2221181980 
3
松本博司
(日立市)
21182221
82
 

第7回 7月6日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
関 松男
(八千代町)
24
21
 2225
92
 
岡田公一
(常総市)
2122 22 2287
小山昌利
(かすみがうら市) 
22212022 85 
諏訪友吉
(八千代町)
19
212318
81
大川幹雄
(美浦村)
22201922
83
 3
須藤一夫
(石岡市) 
21201818
 77

第8回 8月10日(水)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
鹿志村翔平
(阿見町) 
22202222 86  1
伊東義幸
 (神栖市) 
 2320
23
2389
飯村 明
(つくば市)
22
24211986 
石川 淳
(八千代町) 
23
21 
201983
小山昌利
(かすみがうら市)
20232220
85
 
橋本大七
(常陸太田市)
2019
21
22
 82

 

第9回 9月10日(土)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
鹿志村翔平
(阿見町)
2222222389 
殿岡仁三
 (土浦市)
232224 2392
金澤新一
 (つくば市) 
2022232186 
針谷整二
(古河市) 
2223212490
小山昌利
(かすみがうら市)
2122212185 
赤川順一
(笠間市) 
23232519
 90

第10回 10月8日(土)

 トラップ       スキート     
順位氏名合計 順位氏名合計
大西清二朗
(常陸大宮市) 
2023232187 
殿岡仁三
(土浦市)
24232222
91
池田勝市
(常総市)
1820241981 
松本博司
(北茨城市) 
2320212387
鹿志村翔平
(牛久市) 
22201721
80
 
井坂 久
(ひたちなか市) 
20222022 84
 

第11回 11月13日(日)令和4年 決勝大会

ト ラ ッ プ
ス キ ー ト 
順位 氏名ハンディ合計
順位氏名ハンディ合計
Aクラス優勝松田正美222324
22

91Aクラス優勝今泉 剛24232324
2
96
Aクラス準優勝吉田光弘22212422
89Aクラス準優勝針谷 整二24222422
2
94
Aクラス3位鹿志村翔平21212024
2
88
Aクラス3位岡田 公一23242224
 93 
Bクラス関 松男20162220
78Bクラス優勝倉持 千秋19182322
 82
Bクラス準優勝山口正己18191921
2
77Bクラス準優勝諏訪  友吉20192020
2
 81
Bクラス3位後藤達也23141919
75Bクラス3位橋本 大七20231620
2
 81
Cクラス優勝金長 均19171517
2
70 Cクラス優勝 須藤  一夫
20 
18 15 18 
2
73 
Cクラス準優勝岡野 明15162019
70Cクラス 準優勝 岩崎 雅之 1618 19 18 
2
73 
Cクラス3位野尻俊雄17161321
2
69Cクラス 3位 松田  恒三郎 18 18 2215 
 73
Dクラス優勝高村次雄17161911
63








Dクラス準優勝市毛  雄一郎17171312
2
61








Dクラス第3位渡辺一人17151315
60









一般社団法人茨城県猟友会

〒309-1607
茨城県笠間市石寺680番地
TEL:0296-72-7730
FAX:0296-72-9075
TOPへ戻る